Porzellan. Naturalistisch modelliert und staffiert in Form einer Bäuerin mit Kopftuch in tanzender Bewegung. Auf Bodenunterseite grüner Manufakturstempel. H. 20,5 cm
Russland, 20. Jh.
Zuschlag: 150,00 EUR
382 - Militärteller ''MWS''
250 - 350 €
383 - Militärteller ''RKKA''
250 - 350 €
375 - Porzellankonvolut
200 - 250 €