Porzellan. Ansteigende Fahne mit vier mit Blumen geschmückten Kartuschen. Goldornament auf kobaltblauem Fond. Auf Bodenunterseite grüne Unterglasurmarke Alexander II. Min. berieben, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand, D. 26 cm
St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, 1855 - 1881
Zuschlag: 550,00 EUR