Bestehend aus einer Kanne mit zwei Tassen und UT, drei Tassen und UT, einem Sahnekännchen, fünf flachen Tellern, einem tiefen Teller sowie einer Schale. Diverse Manufakturstempel. Min. best. max. H. 13 cm, D. 26 cm
Russland, 19./20 Jh.
Zuschlag: 450,00 EUR
382 - Militärteller ''MWS''
250 - 350 €
383 - Militärteller ''RKKA''
250 - 350 €
381 - Russisches Liebespaar
200 - 250 €