Porzellan. Rosendekor in lilafarbenen Kartuschen, partiell vergoldet. Auf Bodenunterseite aufglasurblaue Marke. Min. best. 13,5 und 16 cm
St. Petersburg, bemalt von A. Iwanow, Ende 18. Jh.
Katalogpreis: 900 - 1.100 €