Silber, vergoldet. Ovale Laffenrückseite und Schaftende, beidseitig verziert mit ziseliertem und graviertem Floraldekor. Gepunzt mit Stadtmarke, datiertem Beschaumeisterzeichen ''A.S'' in Kyrillisch und Meistermarke ''MF'' in Kyrillisch, Feingehalt 84. L. 21 cm, 66 g
Moskau, Maksim Eudokiemowitsch Fuptinow 1853
320 - 16-teiliges Silberservice
6.000 - 8.000 €
321 - Achtteiliges Wodkaservice
800 - 1.000 €
353 A - Cloisonné-Email-Gürtelspange
350 - 400 €