Silber, innen vergoldet. Achteckiger gestufter Profilstand. Mit zwei applizierten, hochgezogenen Henkeln. Vollständig gemarkt mit Stadtmarke, Feingehalt 84, Meistermarke ''CJB'' für Carl Johan Bohas sowie weiterer verschlagenen Meistermarke. H. 14 cm, 432 g
St. Petersburg, Carl Johan Bohas, 1818 - 1864