Silber. Innenvergoldung. Im Querschnitt runder Korpus mit s-förmig geschweiftem Röhrenausguß. Eckiger Henkel. Deckel mit Knauf. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und ''875'' und Meisterzeichen ''CHLEBNIKOW'' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Gebrauchsspuren. H. 13,5 cm, 358 g
Moskau, Iwan Petrowitsch Chlebnikow, 1908-1917
Zuschlag: 550,00 EUR