Silber, fein graviert, punziert und ziseliert. Auf gestuftem Rundfuß mit Blattfries eiförmiger Korpus. Auf der Vorderseite gravierte vegetabil verzierte Kartusche. S-förmig gearbeiteter Ausgießer mit reliefiert gearbeitetem Blattwerk. Ohrenhenkel aus Holz. Punziert mit einer verschlagenen Stadtmarke, Feingehalt ''84'', der Meistermarke ''L. Nast'' sowie der Schlange. H. 23 cm, 631 g
Warschau, Ludwig Bernard Nast, 1821 - 1838
Zuschlag: 600,00 EUR