Silber, Innenseiten vergoldet. Auf den Wandungen umlaufender vegetabiler Dekor in feiner Niellotechnik. Jedes Teil gepunzt mit Feingehalt ''875'', Meistermarke in Kyrillisch ''ZPS''. H. 7,5 cm, D. 12 cm
Russland, Anfang 20. Jh.
Katalogpreis: 170 - 230 €
Zuschlag: 380,00 EUR
321 - Achtteiliges Wodkaservice
800 - 1.000 €
462 - Anhänger/Brosche in Form eines Schmetterlings
1.500 - 1.700 €
464 - Armreif
2.200 - 2.800 €