Silber, partiell vergoldet. Teilweise reliefiert, ziseliert und mit kyrillischer Inschrift. Gepunzt mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Meistermarke, Feingehalt 84. Leichte Gebrauchsspuren. L. 9-12 cm, zusammen 207 g
Russland, 1867-1917
Zuschlag: 1.700,00 EUR