Isergebirge, Familie Riedel zugeschr., E. 18. / A. 19. Jh.
Iser- oder Riesengebirge, E. 18. / A. 19. Jh.
Lauenstein, um 1770
Lauenstein, datiert "1776"
Weserbergland, Lauenstein, 2. H. 18. Jh.
Mitte 18. Jh.
Sachsen, Mitte 18. Jh.
Böhmen, um 1720
Südböhmen, A. 18. Jh.
Mitteldeutsch, um 1770