Formglas

278 - Drei Logengläser

Deutsch, eines datiert "(19)05"

Katalogpreis: 500 - 550 €
Zuschlag: 400,00 €
Drei Logengläser Deutsch, eines datiert ''(19)05'' Farbloses, partiell geschältes Glas. Zwei mit geschnittenen, teils polierten Freimaureremblemen, das 3. Glas mit Hochovalkartusche, darin Inschrift ''Br. Mathias s l. Br. F. Staepel 13.3.05''....

279 - Logenglas

Deutsch, nach 1900

Katalogpreis: 190 - 220 €
Farbloses, siebenfach facettiertes Glas mit mattgeschnittenen, teils geblänkten Freimaurersymbolen. H. 15 cm

280 - Logenglas

Deutsch, datiert "(19)08"

Zuschlag: 200,00 €
Logenglas Deutsch, datiert ''(19)08'' Sog. Klotzfußkanone. Kugeliger, gesteinelter Stand. Kuppa teils geschält. Umlaufend geschnittene Freimaurersymbole und Inschrift ''Br. Paul Wutzig 7.XII.08''. Min. best. H. 14,5 cm
<<   <   | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |   >   >>