Bestehend aus Becher, Flaschen und Fiolen aus farblosem und hellgrünem Glas. Boden- bzw. Wasserfunde, teils versintert und besch. Acht Teile, dazu ausgegrabene Scherben von fränkischen Gläsern. H. 5 - 14 cm
Römisch, 2. - 3. Jh.
Katalogpreis: 150 - 300 €
Zuschlag: 400,00 EUR
8 - Tränenfläschchen und Vase