Kobaltblaues, teils siegellackrot marmoriertes, in Model geblasenes Glas mit Abriss. Flasche in Gestalt eines bärtigen Männerkopfes mit lockigem Haar. Versintert. Best. H. 14,8 cm
Mittelmeerraum, wohl 2. - 3. Jh. n. Chr.
Katalogpreis: 900 - 1.200 €
Zuschlag: 1.300,00 EUR