Glashütten-Actien-Gesellschaft Köln-Ehrenfeld, 1886
Deutsch, datiert (18)"93/94"
Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880
Fritz Heckert, Petersdorf, datiert "1893/94"
Fritz Heckert, Petersdorf, um 1890
Theresienthaler Krystallglasfabrik, 20. Jh.