Böhmen, um 1860
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Schachtenbach oder Böhmen, datiert "1851"
Murano, nach 1900
Glas Neuwelt, Schnitt Dominik Biemann, Franzensbad, um 1840
Glas Neuwelt, Schnitt August Böhm (zugeschr.), um 1850
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1860
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, 2. Hälfte 19. Jh.