Nordböhmen, E. 19. Jh.
Wien, in der Art von Anton Kothgasser, E. 19. Jh.
Samuel Mohn, Dresden, datiert "1815"
Nordböhmen, nach 1900
In der Art von Anton Kothgasser, E. 19. Jh.
J. & L. Lobmeyr, Wien, E. 19. Jh.
Wien, Werkstatt Anton Kothgasser, Bemalung Joseph Havlicek zugeschrieben, um 1820-1825
Wohl deutsch, 19. Jh.
Nürnberg, Franz Josef Sauterleute (1793 - 1843), signiert und datiert "1834"
Böhmen, Mitte 19. Jh.