Buquoy'sche Glashütte, Südböhmen, um 1835
Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt (Glas), Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida (Veredelung), um 1830
Werkstatt Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, datiert "1843"
Harrach'sche Glashütte, Neuwelt, um 1830
Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt (Glas), Friedrich Egermann, Blottendorf (Veredelung), um 1830
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt (Glas), Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida (Veredelung), um 1830
Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida (Veredelung), Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt (Glas), um 1830/35
Nordböhmen, um 1830
Böhmen, 2. Viertel 19. Jh.
Flasche süddeutsch, 18. Jh., Perlen wohl russisch, 19. Jh.