Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1870
Bayerischer Wald, 19. Jh.
Böhmen, datiert "1852"
Böhmen oder Bayerischer Wald, Mitte 19. Jh.
E. 19. Jh.
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, Bemalung Franz Herrmann, 1850 - 1860