Pâte de cristal in Farblos, Gelbgrün, Blau und Braun, formgeschmolzen. Tellerinnenseite mit reliefiert gearbeitetem Dekor: drei Gesichter von Meerjungfrauen umgeben von Algen und Muscheln. Wandung bez.: FDECORCHEMONT (vertieft formgeschmolzen). Rest. Sprung. D. 21 cm
Francois-Emile Decorchemont, Conches, 1914 - 1916
552 A - Schale mit Schlangenhenkeln
6.000 - 6.500 €