Flühli, datiert "1828"
Mitteldeutsch, um 1720
Riesengebirge, 19. Jh.
Deutsch, um 1800
Deutsch, E. 18./A. 19. Jh.
Belgien oder Frankreich, A. 19. Jh.
Frankreich, um 1800
Deutschland und Böhmen, A. 19. Jh.
Böhmen, um 1830
Nordböhmen, um 1825