Eingezogene Wandung mit massivem, geschältem Stand, frontal geschnittene Ansicht, bez. ''Salzbrunn'', rückseitig von gefiedertem Blattwerk gerahmte Kartusche mit Namensinschrift ''Geier''. Unterhalb des Lippenrandes ornamentale Bordüre. H. 12,5 cm
Schlesien, um 1820 - 1830
150 - Becher und Deckelbecher
146 - Jagdbecher
250 - 350 €
115 - Kleiner Erotica-Pokal
450 - 600 €