Manganstichiges Glas mit ausgeschliffenem Abriss. Auf der geweiteten Wandung von matt geschnittenen, floralen Ornamenten gerahmte Kartuschen mir Architekturansichten und Vogeldarstellungen. H. 15 cm
Riesengebirge, E. 17. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR
94 - Apostelbecher
220 - 250 €
95 - becher, pertrus & paulus
220 - 250 €
124 - Großer Pokal
1.500 - 2.000 €