Rand des Scheibenfußes und Lippenrand vergoldet. Massiver Schaft mit Rosetten aus sieben eingestochenen Luftperlen in geweitete Kuppa übergehend. Zwei Fußränder best. H. 14 cm Lit.: S. Zelasko: Josephinenhütte, 1900 - 1950, Abb. 92.
321 B - Sechs Spitzkelche
600 - 700 €