Vier Wappengläser Glas Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Bemalung Gebrüder Goedecke, Hannover, datiert ''1896'' Hohe Spitzkelche mit rautenfacettiertem Schaft, eingeschlossener Rosette aus neun Luftperlen und vergoldetem Lippenrand. In Gold, Silber und bunten Emailfarben pastos und sehr fein gemalte Wappen, auf Rückseite bezeichnet ''von Stumm'', ''von Bose'', ''Godeffroy'' bzw. ''von Lepel'', alle mit Datierung ''1896''. Auf Fußunterseite signiert ''Gebr. Goedecke Hannover''. H. 28 cm
Glas Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Bemalung Gebrüder Goedecke, Hannover, datiert "1896"
Katalogpreis: 450 - 650 €