Farbloses, optisch geblasenes Glas mit Polier- und Reliefgold, Schwarzlot und buntem Transparentemail. Dekor: Ranken mit Blüten und Blättern in umlaufender Motivwiederholung. Unterseite in Flachfarbe bez.: PANTIN, Firmensignet, 1121 (stark berieben). H. 12 cm
Cristallerie de Pantin, Pantin/Seine, um 1900
Katalogpreis: 230 - 280 €
394 - Schalenvase mit Rosen
600 - 800 €