Bestehend aus Deckelkännchen, Doppelhenkelschale, Deckeldose, zwei Henkelbechern und passigem kleinen Teller. Milchglas, teils in Model geblasen mit bunter Emailmalerei: Blumensträuße, florale Arrangements und Streublümchen. Henkel mit eingerollten Enden, Ränder vergoldet. H. 7 - 18 cm, Tellerlänge 12 cm
Böhmen, 18. Jh.
Zuschlag: 850,00 EUR
176 - Becher, Henkelbecher und kleiner Teller
200 - 250 €
184 - Flakon mit Stöpsel
350 - 450 €
177 - Kleiner Flakon und Miniaturkrug
350 - 450 €