Spitzkelch mit Ligaturmonogramm Weserbergland, Altmündener oder Schorboner Hütte, datiert ''1717'' Graustichiges Glas mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft mit eingestochener Luftsäule in geweitete Kuppa übergehend, darauf geschnittenes, vergoldetes und bekröntes Ligaturmonogramm ''JAG'' und Datierung ''1717'' umgeben von Blattranken. Geschnittene Blattbordüre am Lippenrand. Vergoldung partiell berieben. H. 16,3 cm
Weserbergland, Altmündener oder Schorboner Hütte, datiert "1717"