Farbloses Glas. Optisch geblasene Kuppa mit Dekor aus polychromer Transparentemailmalerei sowie Details in Opakemail: stilisierte Blütenblätter. Fußoberseite mit Schörkel-Bordüre in Poliergold. Ränder vergoldet. Bodenunterseite in rotem Email bez.: 3/7. H. 15,2 cm
Meyr's Neffe, Adolf, um 1900
Katalogpreis: 220 - 280 €
Zuschlag: 280,00 EUR
559 - Karaffe
450 - 550 €
561 - Likörglas
350 - 450 €
562 - Likörglas
350 - 450 €