Leicht graustichiges Glas mit Bodenkugel und gesteineltem Dekor mit Monogrammkartusche ''LV''. Dazwischen polychrome, feine Perlstickerei: Blumenranke umgeben von Zackenfries. Min. Fehlstellen, min. best. H. 10,5 cm
Nordböhmen, um 1830
Zuschlag: 850,00 EUR
228 - Becher
262 - Becher mit Allegorien
150 - 250 €
295 - Becher mit Ansicht von Lilienstein
300 - 380 €