Böhmen oder Frankreich, um 1890
Fachschule Steinschönau, um 1915
Adolf Beckert (Entwurf), Fachschule Steinschönau, um 1915
Friedrich Pietsch, Steinschönau und Fachschule Zwiesel, 20er Jahre
Kolek, Wien, um 1920
Wohl Böhmen, 30er Jahre
Josephinenhütte, Schreiberhau, 20er Jahre
Hannes Echinger (Dekor), Bruno Mauder (Form), Kristallglasfabrik Steigerwald, Regenhütte, 1925
Signiert und datiert "GuAI 29"
Brüder Mechold oder Adolf Rasche (zugeschr.), Haida, 30er Jahre