Farbloses Glas, innen verlaufend violett unterfangen. Allseitig sehr sauber ausgeführter, teils geblänkter Tiefschnittdekor: Blüten, Knospen und Blattwerk der Heckenrose und Lilienblüte. Deckelunterseite min. best.. Unterseite in Nadelätzung bez.: Moser Karlsbad 5,2 x 21,5 x 7,2 cm
Moser, Karlsbad, um 1900
Zuschlag: 300,00 EUR
532 - Drei Vasen und eine Deckeldose
80 - 120 €
521 - Große seltene Vase mit Unterwasserdekor
1.300 - 1.500 €
523 - Schale
600 - 800 €