Farbloses Glas, innen lachsfarben unterfangen, außen braun und gelb überfangen. Umlaufend flach reliefiert geätzter Dekor: Blüten und Blätter des Mohn. Binnenzeichnung in Hochätzung. Wandung in Hochätzung bez.: Gallé. Stöpsel rest. H. 10,8 cm
Emile Gallé, Nancy, um 1908 - 1914
Zuschlag: 240,00 EUR
352 - Deckeldose mit Schmetterlingen
450 - 550 €
345 - Enghalsväschen mit Anemone
550 - 650 €
341 - Enghalsväschen mit Unterwasserflora
400 - 500 €