Tête de lion. 1968/69. Eisenroter Scherben, teils reliefiert gearbeiteter und farbig glasiert. Rückseitig eingestempelter Manufakturstempel ''Madoura Plein Feu'' und ''Empreinte Originale de Picasso'' sowie in Aufglasurschwarz bez. ''J 119'', ''Madoura'' und nummeriert ''43/100''. Gerahmt. 31 x 31 cm Wvz. Ramié 577.
1881 Malaga - 1973 Mougins
Zuschlag: 6.500,00 EUR