Abschied aus Afrika. 1967. Farblithografie auf festem Velin. Rechts unten signiert, datiert und nummeriert ''épreuve d'artist 3'' und mit der Werknr. ''668'' bezeichnet. Im Stein signiert und mit Werknr. Vereinzelte Flecken außerhalb des Drucks, rückseitig Reste alter Montierung, Knickfalten, ansonsten guter Erhaltungszustand. Hinter Glas gerahmt. 50 x 70 cm (Blatt) Wvz. Fürst HWG 31 b (von b) Farbvariation abweichend.
1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth II bei Neuseeland
Katalogpreis: 200 - 400 €
Zuschlag: 2.300,00 EUR