Trinkendes Paar. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten monogrammiert, rückseitig Künstlerstempel. Gerahmt. 33 x 23,5 cm Publiziert in Ausst. Kat. ''Carry Hause zum 90. Geburtstag. Eine Rehabilitation'', Hochschule für Angewandte Kunst, Wien 1985, Bildtafel 7.
1895 Wien - 1985 Rekawinkel
Katalogpreis: 1.000 - 2.000 €
Zuschlag: 45.000,00 EUR
67 - Carry Hauser
200 - 400 €
68 - Carry Hauser
2.000 - 4.000 €
96 - Carry Hauser
300 - 500 €