Chère Eva (Künstlerbrief). 1971. Mischtechnik auf festem Velin, collagiert (Kugelschreiber, Klebebilder, Bleistift, Buntstift). Rechts unten signiert und datiert. Kleinere Fehlstellen in den Klebebildern, ansonsten guter Erhaltungszustand. Hinter Glas gerahmt, montiert auf rot bemaltem Karton. 33 x 40 cm
1925 Freiburg/Uechtland - 1991 Bern
Katalogpreis: 1.200 - 1.600 €
Zuschlag: 2.800,00 EUR