Mappenwerk. Rom. 1959-61. Bestehend aus 21 Radierungen. Radierung auf Büttenkarton. Jeweils mit Bleistift rechts unten signiert und datiert. Sehr guter Erhaltungszustand. In leinenbezogener Mappe, mit Gebrauchsspuren. 41,3 x 34,5 cm (Blatt) Wvz. Koschatzky 36-52, 54-57.
1929 Nitra/Slowakei - lebt und arbeitet in Wien und Deutschkreuz/Österreich
Zuschlag: 480,00 EUR
217 - Anton Lehmden
200 - 220 €