Daphne. 1966. Bronze, braun-golden patiniert. Patina witterungsbedingt angegriffen. Verso in Ritzgravur signiert ''R. KEDL''. Breicha 186. Auflage: 7 Stück. Höhe 101,5 cm Lit.: Otto Breicha, Rudolf Kedl. Das Plastische Werk. Ein monographischer Abriss mit Werkkatalog 1947 - 1978, WV-Nr. 186, Abb. S. 73.
1928 Stadtschleining - 1991 Markt Neuhodis
Katalogpreis: 3.000 - 4.000 €
Zuschlag: 8.000,00 EUR