Sappho. 1957/72. Bronze, schwarz-braun patiniert. Auf der Plinthe signiert und datiert ''HRDLICKA 1957/72'' sowie nummeriert ''7''. Edition von 1500. Auf der Unterseite mit dem Gießer- und Editionsstempel. Gegossen bei Venturi Arte, Bologna. Hrsg. von der Edition Euroart, Wien 1972. Lewin 45/a. 27,5 x 35 cm
1928 Wien - 2009 Wien
Zuschlag: 900,00 EUR
52 - Alfred Hrdlicka
3.000 - 5.000 €