Schmuck

785 - Platinring

um 1910

Katalogpreis: 1.600 - 2.300 €
Platin, ca. 3 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mittig Diamant in Übergangsschliff, ca. 0,25 ct. Umrahmt von 32 Achtkantdiamanten in Millegriff, zus. ca. 0,65 ct. Ringschultern mit sechs Achtkantdiamanten. Schmale Ringschiene. Diamanten...

786 - Diamant Ohrhänger

Um 1910

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Platin, ca. 5 g. Steckbrisur mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct. in Zargenfassung. Darunter durchbrochen gearbeitete Rosette, mittig Altschliffdiamant von ca. 0,20 ct. Umrahmt von 24 Diamanten in Achtkant und Altschliff, zus. ca. 0,50 ct....

787 - Diamantanhänger mit Kette

Katalogpreis: 180 - 300 €
Zuschlag: 200,00 €
Diamantanhänger mit Kette 10 Kt. Weißgold, ca. 4,4 g. Moderner Anhänger voll ausgefasst mit 39 Fancy Color ''Chocolate'' Brillanten. Umrahmt von 24 Brillanten, insgesamt ca. 2,0 ct. Rückseite verziert. L. 3 cm. B. 2 cm. Dazu feine Kette aus...

788 - Demi-Parure

Katalogpreis: 900 - 1.200 €
Demi-Parure Gold und Silber, ca. 11,5 g. Blütenanhänger, mit Diamanten im Tafelschliff, umrahmt von achtkant und Altschliffdiamanten. Gesamtlänge 4 cm. Ohrhänger mit Diamantbesetzter Brisur. Darunter eine tropfenförmige Abhängung mit Diamant...

789 - Fancy Color Anhänger mit Kette

Zuschlag: 180,00 €
Fancy Color Anhänger mit Kette 10 Kt Gelbgold. Runder Anhänger, besetzt mit 19 schokoladebraunen Diamanten, zus. ca. 1,10 ct. Handmontiert. D. 1 cm. Dazu feine Gelbgoldkette. L. 46 cm.

790 - Demi-Parure

Katalogpreis: 1.300 - 1.800 €
Demi-Parure Silber über Rotgold, gest. 56 Zolotniky, ca. 17,5 g. Zierliches Schmuckset, bestehend aus Collier an Silberkettchen und Ohrhänger. Fünf Abhängungen, Stabelemente und beweglich montierte Mittelmeerkoralle in Entourage von Rosenschli...

791 - Ohrstecker

Katalogpreis: 120 - 250 €
Zuschlag: 300,00 €
Ohrstecker 585 Weißgold, ca. 7,5 g. Moderne Kometen-Ohrstecker, Schauseite ausgefasst mit zehn pink Turmalinen, zus. ca. 5 ct. und 20 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. Handmontiert. L. 2,5 cm. B. 1,5 cm.

792 - Armreif

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Armreif Silber vergoldet. Voll ausgefasst mit Diamantrosen in Pavé. Mittig rundum Rubinen in Kanalfassung. Verdecktes Kastenschloss mit zweifachen Achtensicherung. Unterkaderung. Innen Verzierung. D. 6,5 cm.

793* - Goldring

Goldring Gelbgold, 750, ca. 7,4 g. Moderner Bandring, besetzt mit 15 Diamant-Baguettes, zusammen ca. 1,5 ct. Ringgröße 54.

794 - Diamantring

Zuschlag: 400,00 €
Diamantring 585 Gelbgold, ca. 4,7 g. Alliance-Modell, besetzt mit sieben Brillanten in Tunnelfassung, zus. ca. 1,0 ct. Ringgröße 53.
<<   <   | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |   >   >>