Platin, ca. 3 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mittig Diamant in Übergangsschliff, ca. 0,25 ct. Umrahmt von 32 Achtkantdiamanten in Millegriff, zus. ca. 0,65 ct. Ringschultern mit sechs Achtkantdiamanten. Schmale Ringschiene. Diamanten...
Platin, ca. 5 g. Steckbrisur mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct. in Zargenfassung. Darunter durchbrochen gearbeitete Rosette, mittig Altschliffdiamant von ca. 0,20 ct. Umrahmt von 24 Diamanten in Achtkant und Altschliff, zus. ca. 0,50 ct....
Diamantanhänger mit Kette 10 Kt. Weißgold, ca. 4,4 g. Moderner Anhänger voll ausgefasst mit 39 Fancy Color ''Chocolate'' Brillanten. Umrahmt von 24 Brillanten, insgesamt ca. 2,0 ct. Rückseite verziert. L. 3 cm. B. 2 cm. Dazu feine Kette aus...
Demi-Parure Gold und Silber, ca. 11,5 g. Blütenanhänger, mit Diamanten im Tafelschliff, umrahmt von achtkant und Altschliffdiamanten. Gesamtlänge 4 cm. Ohrhänger mit Diamantbesetzter Brisur. Darunter eine tropfenförmige Abhängung mit Diamant...
Fancy Color Anhänger mit Kette 10 Kt Gelbgold. Runder Anhänger, besetzt mit 19 schokoladebraunen Diamanten, zus. ca. 1,10 ct. Handmontiert. D. 1 cm. Dazu feine Gelbgoldkette. L. 46 cm.
Demi-Parure Silber über Rotgold, gest. 56 Zolotniky, ca. 17,5 g. Zierliches Schmuckset, bestehend aus Collier an Silberkettchen und Ohrhänger. Fünf Abhängungen, Stabelemente und beweglich montierte Mittelmeerkoralle in Entourage von Rosenschli...
Ohrstecker 585 Weißgold, ca. 7,5 g. Moderne Kometen-Ohrstecker, Schauseite ausgefasst mit zehn pink Turmalinen, zus. ca. 5 ct. und 20 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. Handmontiert. L. 2,5 cm. B. 1,5 cm.
Armreif Silber vergoldet. Voll ausgefasst mit Diamantrosen in Pavé. Mittig rundum Rubinen in Kanalfassung. Verdecktes Kastenschloss mit zweifachen Achtensicherung. Unterkaderung. Innen Verzierung. D. 6,5 cm.
Weitere Informationen