Schmuck

755 - Korallenarmband

Katalogpreis: 3.500 - 5.000 €
Korallenarmband 585 Roségold, ca. 38,6 gr. Hochwertiges Armband, rundum ausgefasst mit Engelhautkorallen-Cabochons und 83 Rubinen, zus. ca. 5,80 ct. Kastenschloss und zweifache Sicherungsacht. L. 19 cm. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

756 - Korallenring mit Brillanten

Katalogpreis: 1.650 - 2.000 €
Zuschlag: 1.550,00 €
Korallenring mit Brillanten 750 Weißgold, ca. 13,5 g. Moderne Gestaltung. Ringkopf mit lachsroten, ovalen Korallencabochon, L.25 mm. B. 15 mm. Entouriert von Brillanten, zus. 0,65 ct. Innenseite verziert. Ringgröße 56.

757 - Korallen-Collier

Katalogpreis: 7.500 - 9.000 €
Korallen-Collier 585 Roségold, ca. 88 g. Hochwertiges Collier, voll ausgefasst mit hellrosa Engelhautkorallen Cabochons und 215 Rubinen, zus. 16,55 ct. Verdecktes Kastenschloss mit Sicherungsacht. Innenlänge 43 cm. Erstklassige Goldschmiedearbeit.

758 - Diamantring

Um 1950

Katalogpreis: 600 - 900 €
Zuschlag: 800,00 €
585 Weißgold, ca. 4 g. Bypass Modell. Ringkopf mit zwei Brillanten von ca. 1,10 ct. Ringschultern mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,15 ct. Ringgröße 53.

759 - Diamantring

Um 1950

Katalogpreis: 700 - 1.000 €
Zuschlag: 900,00 €
585 Weißgold, ca. 6,4 g. Aparter Bandring mit klarem Design. Dreigliedrige Ringschiene, ausgefasst mit 17 Brillanten, zus. ca. 3,0 ct. Ringgröße 54.

760 - Diamantcollier

Katalogpreis: 1.000 - 1.300 €
Diamantcollier Weißgold 585, ca. 22,5 g. Dekoratives, Art Déco inspiriertes Collier. Floral gearbeitete Schauseite mit Blumen- und Rankenmotiv, besetzt mit 136 Diamanten, zus. ca. 2,00 ct. Integriertes Kastenschloss mit Klappsicherung. L. 43 cm

761 - Diamantarmband

Art Déco, um 1920

Katalogpreis: 700 - 1.000 €
585 Weißgold, ca. 13,5 g. Dekoratives Armband. Rautenförmige Schauseite, mit Ranken und Blüten. Verziert mit 104 Altschliffdiamanten und zwei Diamant-Baguettes, zus. ca. 2,2 ct. Klappschließe mit Sicherungskettchen. L. 17,5 cm. Schönes Belegs...

762 - Diamantbrosche

Um 1950

Katalogpreis: 600 - 1.000 €
Zuschlag: 1.050,00 €
585 Weißgold, ca. 11,6 g. Asymmetrisch gestaltete, in mehreren Ebenen aufgebaute Blumenstrauß-Brosche. Schleifen und geschwungene Ranken, voll ausgefasst mit Brillanten, Diamanten in Marquise Schliff und Diamantnavettes. Insgesamt 5,17 ct. L....

763 - Diamantohrstecker

Katalogpreis: 500 - 800 €
Diamantohrstecker 750 Weißgold, ca. 23,7 g. Aparte Ohrstecker. Sieben eingerollte Bandmotive in Verlauf. Voll ausgefasst mit Brillanten in engem Pavé. Insgesamt ca. 2,1 ct. L. 3,5 cm. B. 2,5 cm. Solide Goldschmiedearbeit.

764 - Manschettenknöpfe

Katalogpreis: 700 - 900 €
Manschettenknöpfe Rotgold, ca. 18 g. Weinrote Guilloché-Emailplatte in Diamantrosenkranz. Rückseite mit Diamantrosen und vier Rubincabochons. D. 1,8 cm. Originaletui.
<<   <   | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |   >   >>