Goldring 585 Gelbgold, ca. 10 g. Meistermarke C&S. Breiter Bandring. Fantasievolle Gestaltung. Durchbrochen gearbeitet, besetzt mit brasilianischen Citrin in Kissenschliff, ca. 7,5 ct. Umrahmung von 34 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. Ringschultern mit Topaz, Amethyst, Prasiolith und Rauchquarz in Triangel und Cabochonschliff. Ringgröße 55.
Katalogpreis: 200 - 400 €
Zuschlag: 400,00 EUR
664 - Amethystring
450 - 700 €
746 - Amethystring
180 - 300 €
747 - Amethystring
200 - 350 €