585 Gelbgold, ca 12,6 g. Gestempelt 14 Kt und Meistermarke. Apartes Entourage Modell, Ringkopf besetzt mit sieben Brillanten. 1,95 ct. Breite, satinierte Ringschiene. Ringgröße 59. Qualitätvolle Juwelierarbeit.
Um 1950
Katalogpreis: 500 - 750 €
Zuschlag: 1.700,00 EUR
762 - Diamantbrosche
600 - 1.000 €
719 - Diamantring
800 - 1.300 €
758 - Diamantring
600 - 900 €