Smaragdring mit Diamanten 759 Weißgold, ca. 10 g. Eleganter Ring mit rechteckigem Ringkopf. Blickfang ist der kolumbianische Smaragd von 5,95 ct. in Treppenschliff. Sehr gute Transparenz und intensiv, leuchtende Farbe. Entourage aus 18 Brillanten, zusammen 1,25 ct. Schlichte Ringschiene, glanzpoliert. Ringgröße 53. Repport: AGL (American Gemological Laboratories) Prestige Gemstone Report Nr: 58057, datiert 20 November 2013.
Katalogpreis: 800 - 1.400 €
Zuschlag: 5.600,00 EUR
664 - Amethystring
450 - 700 €
746 - Amethystring
180 - 300 €
747 - Amethystring
200 - 350 €