Brosche Rotgold und Silber, ca. 12 g. Gestempelt 56 Zolotniky und verschlagene Meistermarke. Vollplastisch gestaltete Brosche, in Form eines Schmetterlinges. Flügel mit Diamanten und polierter Jade. Flügelspitzen und Augen aus Rubin und kleinem Saphir. Korpus durchbrochen gearbeitet mit Diamantbesatz. Auch als Anhänger tragbar.
Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
664 - Amethystring
450 - 700 €
746 - Amethystring
180 - 300 €
747 - Amethystring
200 - 350 €