Gelbgold, ca. 6,7 g. Ovaler Ringkopf, Ende 18. Jh. Ausgefasst mit Diamanten im Rosenschliff. Verbödete, angedrückte Zargenfassungen. Gegabelte Ringschultern mit Blattornament. Ringgröße 55. Ringschiene mit österreichischen Amtspunzen um 1870.
Österreich, Ende 18. Jh.
Katalogpreis: 450 - 700 €
Zuschlag: 600,00 EUR