Gelbgold, ca. 8,5 g. Abgedeckte geschlossene Fassungen mit Perlleistenverzierung. Ausgefasst mit insgesamt sechs Granaten. Eine Fassung leicht rissig. Balkenenden mit Granalien. L. 5,5 cm. B. 4 cm.
Frankreich, 18. Jh.
Zuschlag: 750,00 EUR
727 - Armband
2.000 - 2.500 €
810 - Brosche
100 - 200 €
748 - Goldbrosche mit Amethyst
2.000 - 2.500 €