Silber, getrieben. Hochovale Grundform mit getrieben gearbeitetes Blatt- und Blütenwerk. Spiegel in Rocaillenrahmen. S-förmig geschwungene, einsteckbare Kerzenarme. Floral getriebene Tropfschale und zylindrische Tülle. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeister ''EE'', und Meistermarke ''FW''. H. 28,5 cm, 1400 g
Danzig, 1780-1795
Katalogpreis: 4.500 - 6.500 €
845 - Becher
800 - 900 €