Bad Tölz, Sebastian Discher, wird 1641 Meister
Köln, 17./18. Jh.
Lindau, Meister Georg Schülin, A. 18. Jh.
Pilsen (Plzen), Meister IP, datiert "1730"
Ulm, Ernst Matthaeus Wassermann, wird 1786 Meister
Naumburg/Saale, Meister IF (Jakob Fritzsche?), nach 1660
Österreich, 18. Jh.
Rothenburg/Tauber, Meister Johann Christoph Korn, datiert "1796"
Rothenburg/Tauber, Meister Johann Georg Seidel (zugeschrieben), datiert "1796"
Innsbruck, Meister Gallus Apeller, datiert "1741"